Cualquier otra información que sea de utilidad o se considere relevante, además de la que, con base en la información estadística, responda a las preguntas hechas con más frecuencia por el público.

 

2016 - 2018 Información de regidores

Decima Regiduría

1 PLAN DE TRABAJO 2016 - 2018

Fecha de actualización: 16 de Octubre del 2017

 

Unidad de Vinculación para la Trasparencia:

Acuerdos de reserva 2013-2016

# DESCRIPCIÓN ARCHIVO
1 Acuerdo de reserva 001-2013
2 Acuerdo de reserva 002-2013
3 Acuerdo de reserva 001-2014
4 Acuerdo de desclasificación 001-2014
5 Acuerdo de reserva 001-2015
6 Acuerdo de reserva 001-2016
7 Acuerdo de reserva 002-2016
8 Acuerdo de reserva 003-2016
9 Acuerdo de reserva 004-2016

Indice de información reservada

# DESCRIPCIÓN ARCHIVO
1 Indice de información reservada

Capacitaciones y Cursos impartidos por la Unidad de Vinculación

# DESCRIPCIÓN ARCHIVO
1 Capacitaciones Impartidas por Unidad de Vinculación - Segundo Trimestre 2017

Informe Estadístico de Solicitudes de Información

# DESCRIPCIÓN ARCHIVO
1 Informe de Solicitudes de Información - Segundo Trimestre 2017

Fecha de actualización: 16 de Octubre del 2017

 

Dirección General de Desarrollo Social:

Dirección de Educación y Bibliotecas

1 Dirección de Educación y Bibliotecas - 3er Trimestre

Dirección de Participación Ciudadana

1 Dirección de Participación Ciudadana - 2do Trimestre 2017

Fecha de actualización: 16 de Octubre del 2017

 

Dirección General de Infraestructura, Desarrollo Urbano, Medio Ambiente y Cambio Climático:

Dirección de Obras Públicas

1 Dirección de Obras Públicas

Dirección de Desarrollo Urbano

1 Dirección de Desarrollo Urbano

Dirección de Medio Ambiente

1 Dirección de Medio Ambiente

Coordinación Jurídica

1 Coordinación Jurídica

Fecha de actualización: 16 de Octubre del 2017

 

Dirección General de Servicios Públicos:

Información

1 RELACIÓN DE ÁREAS VERDES DEL MUNICIPIO DE SOLIDARIDAD
2 RELACIÓN DE PARQUES DEL MUNICIPIO DE SOLIDARIDAD

Fecha de actualización: 16 de Octubre del 2017

 

Información pública

Informacion Publica

Plan Operativo Anual 2016 Dirección de Planeación 01 de Agosto de 2016
Prestadores de servicio en elaboración de programas internos en materia de Protección Civil 2015. Coordinación de Protección Civil 19 de Octubre de 2015
Relación de prestadores de servicios externos en materia de Protección Civil (12/04/2016) Coordinación de Protección Civil 12 de Abril de 2016

Programa de Ordenamiento Ecológico Local del Municipio de Solidaridad.

Dirección General de Ordenamiento Ambiental y Desarrollo Urbano 30 de Enero del 2015
 

Listado de Fraccionamientos y Colonias de Playa del Carmen.

Dirección General de Ordenamiento Ambiental y Desarrollo Urbano 30 de Enero del 2015
Adenda al acuerdo de coordinación para la distribución y ejercicio de los subsidios del programa hábitat, vertiente general e intervenciones preventivas correspondientes al ejercicio fiscal 2013.   12 de Diciembre del 2013
Padrón de Espacios Deportivos en el Municipio de Solidaridad. Dirección General del Instituto del Deporte 10 de Abril del 2014
Padrón de Parques en el Municipio de Solidaridad. Dirección General Servicios Públicos Municipales 10 de Abril del 2014
Padrón de Iglesias en el Municipio de Solidaridad. Dirección de Asuntos Religiosos 21 de Abril del 2015
Plantilla de escuelas en el Municipio de Solidaridad. Dirección General de Desarrollo Social 19 de Octubre de 2015
Desplegado de salarios mínimos generales y profesionales fijados por el consejo de representantes de la Comisión Nacional de Salarios Mínimos. Secretaría General 10 de Julio del 2014
Acuerdos emitidos por el Concejo Nacional de Armonización Contable. (CONAC) Tesorería Municipal 26 de Junio del 2015 ir
Acuerdo Código de Ética y Conducta.

Contraloría Municipal

02 de Julio del 2015

Fecha de actualización: 16 de Octubre del 2017